Tercer Congreso Latino de Endocrinología Ginecológica - FLEG
Undécimas Jornadas Anuales de Endocrinología Ginecológica, Reproducción y Andrología
4, 5 y 6 de mayo - Centro de Convenciones Hotel W - Santiago
SOCHEG AGRADECE LOS AUSPICIOS IRRESTRICTOS DE

Laboratorio Andrómaco
Laboratorio Bayer
Laboratorio Chile - Teva
Laboratorio Gedeon Richter
Laboratorio Grünenthal
Laboratorio Gynopharm
Laboratorio ITF-Labomed
Laboratorio Janssen Cilag
Laboratorio MSD
Laboratorio Pasteur
Laboratorio Saval
Laboratorio Silesia
Nestlé
Editorial Mediterráneo
Dra. Claudia Campusano
Dr. Rodrigo Carvajal
Dr. Angelo Castiglione
Dra. Carolina Conejero
Dr. Luigi Devoto
Dra. Cristina Irribarra
Dr. Pablo Lavín
Dra. Marcela López
Dr. Rodrigo Macaya
Dr. Marcelo Marconi
Dr. Cristián Palma
Dr. Alberto Palomino
Dr. Juan Pablo Riedemann
Dr. Jorge Sapunar
Dr. Carlos Troncoso
Dra. Paula Vanhauwaert
Comité Científico
País Anfitrión (Chile)
Dr. Rafael Camacho
Dra. Blanca Campostrini
Dra. María Jesús Cancelo
Dr. Camil Castelo Branco
Dra. Beatriz Castro
Dr. Nilson Roberto de Melo
Dra. María Teresa Espinoza
Dr. Alessandro Genazzani
Dr. Gustavo Gómez
Dr. Manuel Nölting
Dra. Susana Pilnik
Dra. Rita Pizzi
Dr. Javier Saavedra
Dra. Greta Solís
Dr. Andrea Gennazani
Dr. Néstor Siseles
PRESIDENTE Dr. Sergio Brantes
CO-PRESIDENTE Dr. Arnaldo Porcile
PRESIDENTE DE SOCHEG Dr. Patricio Barriga
Comité Científico
Internacional
>>> Acceso a videos del Congreso >>>
COMITÉ FEDERADO DE FLEG:

ARGENTINA   Manuel Nölting (SAEGRE)
ARGENTINA   Susana Pilnik (SAEGRE)

BOLIVIA          María Teresa Espinoza (SOBOLGE)
BOLIVIA          Javier Saavedra (SOBOLGE)

BRASIL           Nilson de Melo (SOBRAGE)
BRASIL           Sebastião Freitas de Medeiros (SOBRAGE)

CHILE             Sergio Brantes (SOCHEG)
CHILE             Arnaldo Porcile (SOCHEG)

COLOMBIA     Gustavo Gómez (ACEGYR)
COLOMBIA     Rafael Camacho Mafla (ACEGYR)

ITALIA             Alessandro Genazzami (AIGE)
ITALIA             Vincenzina Bruni (AIGE)

NICARAGUA  Greta Solís (ANEG)
NICARAGUA  Marta Montenegro (ANEG)

URUGUAY      Beatriz Castro (SUEGYM)
URUGUAY      Eduardo Storch (SUEGYM)

VENEZUELA  Rita Pizzi (SOGV)
VENEZUELA  Alexander Mendoza (SOGV)

ISGE/FISGE   Andrea Genazzani (ISGE)
ISGE/FISGE   Néstor Siseles (ISGE)




Programa en PDF